ПРОГРАММА

В программе заседания следующие сообщения продолжительностью по 20 мин. и 30 мин.

Вторник, 17 мая

14:00 – 16:50

1. M. Bronstein,
INRIA, France (30 мин.)

Parallel Integration

2. Е.С. Шемякова, Мехмат МГУ

Приложения BK-метода факторизации линейных операторов с частными производными

3. С.И. Сердюкова, ОИЯИ, ЛИТ

Обратная задача для дискретного эллиптического уравнения с предписанными условиями симметрии

4. С.А. Абрамов (ВЦ им. Дородницына РАН), М. Бронштейн (INRIA, Франция), Д.Е. Хмельнов (ВЦ им. Дородницына РАН)

Регулярные и логарифмические решения обыкновенных линейных дифференциальных систем

5. Ю.А. Блинков, В.В. Мозжилкин, Саратовский ГУ

Генерация разностных схем для уравнения Бюргерса построением базисов Грёбнера

6. В.П. Гердт, Д.А. Янович, ОИЯИ, ЛИТ

Экспериментальный анализ эффективности инволютивных критериев

7. А.С. Семенов, Мехмат МГУ

Конструктивность инволютивных делений

8. В.В. Корняк, ОИЯИ, ЛИТ

Дискретные отношения на абстрактных симплициальных комплексах

Среда, 18 мая

10:00 – 12:30

9. R. Kragler, Weingarten University of Applied Sciences, Germany

Implementation of the Method of Inverse Differential Operators for Solving ODEs & PDEs

10. Е.А. Гребеников, ВЦ им. Дородницына РАН

КАМ-теория и гомографическая динамика

11. А.Н. Прокопеня, Брестский государственный технический университет, Беларусь

Алгоритмы символьных вычислений в исследованиях некоторых задач космической динамики

12. А.А. Рябенко, ВЦ им.Дородницына РАН

Символьное решение неоднородных линейных обыкновенных дифференциальных уравнений с помощью степенных рядов.

13. С.Л. Скороходов(ВЦ им. Дородницына РАН), Д.В. Христофоров (Мехмат МГУ>)

Методы анализа кратных собственных значений волновых сфероидальных функций

14. А.И. Боголюбский(Мехмат МГУ ), С.Л. Скороходов (ВЦ им. Дородницына РАН)

Оптимальное вычисление особых значений функций гипергеометрического типа

15. М.В. Кондратьева, А.И. Зобнин, Мехмат МГУ

Задача вхождения для дифференциальных идеалов, порожденных композицией многочленов

Обед 12:30-14:00

14:00-17:00

16. S.A. Abramov (CC RAS), M. Petkovsek (University of Ljubljana, Slovenia)

Gosper's Algorithm, Accurate Summation, and Discrete Newton-Leibniz Formula (30 мин)

17. S.A. Abramov (CC RAS), M. Petkovsek (University of Ljubljana, Slovenia)

Solution Spaces of H-Systems and the Ore-Sato Theorem

18. Г.В. Плотников, ВМК МГУ

Исследование устойчивости компонент решений систем дифференциальных и разностных уравнений с помощью Maple

19. Л.М. Беркович, Самарский ГУ

Об алгоритме факторизации некоторых классов нелинейных дифференциальных уравнений

20. Л.М. Беркович, С.А. Евлахов, Самарский ГУ

О преобразовании Эйлера-Имшенецкого-Дарбу линейных дифференциальных уравнений 2-го порядка

21. А.Д. Брюно (ИПМ им.Келдыша), В.Ф. Еднерал (НИИЯФ МГУ)

Нормальные формы и интегрируемость систем ОДУ

22. С.Ю. Вернов, НИИЯФ МГУ

Доказательство несуществования эллиптических решений кубического комплексного уравнения Гинзбурга-Ландау

23. С.И. Виницкий, В.П. Гердт, А.А. Гусев (ОИЯИ), М.С. Касчиев (Институт математики и информатики БАН, Болгария), В.А. Ростовцев, Т.В. Тюпикова (ОИЯИ), И. Увано (Университет Хакодате, Япония)

Cимвольный алгоритм декомпозиции (факторизации) оператора эволюции нестационарного уравнения Шредингера